Thursday, December 16, 2010

Мюнхен, часть 1.

 Мэрия Мюнхена и владельцы магазинов не поскупились на рождественские украшения. Город наряжен и освещен миллиардами огоньков! Вот такие гигантские свечи украшали все здание целиком, со всех сторон!

 Повсюду наряженные красными шарами и посыпанные настоящим снегом живые елки!

 

Предрождественский Мюнхен посыпал нас крупными снежными хлопьями, обдавал ароматнейшим дымом жареного в карамели и специях миндаля, пряного (и ужасно крепкого по сравнению со шведским) глинтвейна, соблазнял вкуснейшими загорелыми колбасками, морозил ледяным пивом и вообще всячески давал нам прочувствовать, что мы в зиме, Баварии и приближающихся сказочных праздниках.


А с другой стороны Райан Эр задерживал наш рейс, проверял нас на прочность в недвижущихся очередях, заставлял собирать всю косметику в прозрачные пакеты, рассовывать зарядки для камер и телефонов по карманам куртки и надевать на себя всю одежду из чемоданов, чтобы не было перевеса в 100 грамм. Правда, на обратном пути все эти происки бюрократов были с лихвой компенсированы симпатичными мальчиками-стюардами, которые были не просто невероятно вежливы (кто летал Райаном, поймет, почему нас это поразило), но и вообще сдували с нас пылинки и всячески облизывали.  

 

Это, судя по всему, городская ратуша. Сфотографировать ее было почти нереально из-за рождественской ярмарки, неимоверного количества (пьющего глинтвейн и жующего сосиски) народа  и улично-осветительных конструкций, имеющих целью, видимо, украсить центр, но по сути просто мешающим фотографировать.


  

 

Почему 90% ресторанов и пабов называются Августинер я, если честно, не поняла. Видать, был такой любитель пива и сосисок, и святой еще по совместительству. Исправьте меня, если я ошибаюсь.

Продолжение про вечерний и ярмарочный Мюнхен следует...

4 comments:

  1. И я там был мёд с пивом пил :)

    Августинер это ж пиво такой :) Пивоварная компания, там есть очень исторические пивоваренные места, ещё монахи пиво варили.

    Может сеть ихних пивоварень, поэтому и название одинаковое.

    ReplyDelete
  2. Даш, ага, теперь знаю! сеть вряд ли, они должны ж как-то быть в одном стиле что ли, а тут все разные.

    ReplyDelete
  3. красотища!
    а расскажи для темных кто такой это Эр?

    ReplyDelete
  4. Алис, Ryan air это авиакомпания дешевая. я за 30 евро туда-обратно летала в Мюнхен. но у них ограничения всякие и за каждый чих надо доплачивать, в отличие от других авиакомпаний.

    ReplyDelete