Tuesday, June 14, 2011

Дети на гриле

Гриль в детском саду.

Унылая пора, лето! Школы у меня закончились, садик у детей тоже. Теперь я полноценная домохозяйка! Не будет больше предлогов не гладить и не убирать. Готовка теперь 3 раза в день вместо одного. Дети дома, а значит тишина, чистота, уют и покой:) Никаких домашних заданий, нервов, неуспеваний что-то сдать и переживаний за плохие оценки! В общем, нормальная жизнь. Я пока настроена оптимистично, хоть и настороженно. Дети все время норовят куда-нибудь залезть и навернуться оттуда. Причем не только мои, но и все окружающие.

Вот этот милый пупсик притворяется. На самом деле это страшный манипулятор и самодурдержец!


Вчера у девчонок в саду устраивали массовую жарку сосисок. Сосиски было велено каждому принести свои, мы в Швеции или как? Мы не большие их любители, а я к тому же еще и ярый ненавистник булочек, в которые их закладывают. А просто кетчуп есть как-то неудобно при детях.


Сначала дети пели. Я не жалуюсь, я еще хуже пою, чем они. И вообще, они старались, наверное. Ну те, кто не спал и не убегал подраться или просто подурачиться.


"Большие" девчонки весь вечер прокачались на качелях. Периодически кто-нибудь из (других) детей падал под качели и громко ревел и мне приходилось бросать камеру и спасать их, потому что (порядочные шведские) мамы сидели слишком далеко от площадки. Мила как и всякая женщина очень переживает по поводу своих волос. Ведь сказать кому - не поверят! Я б за такие ангельские кудряшки полцарства отдала!


А маленькие умильно играли во что-то.  С совершенно взрослыми интонациями восхищались платьями, серьезно разговаривали о покупках и прочей женской ерунде.


 Ага, это родители, а вы что подумали?


Дети дружно сидят на пледе и ждут сосисок. Только не подумайте, что они их ели потом! Заботливый Оливкин друг вытряхивает песочек из ее туфель.


 Я и муж. Уставшая семейка. 


А увас как? Начался сезон охоты на жареных сосисок?  

5 comments:

  1. Лен, спасиб! Посидела, поулыбалась, настроение перед работой себе подняла! А я думала, что и Оливка очень кудрявая, а она очень папина.Очень понравились все фото, но больше где две малявки беседуют.

    ReplyDelete
  2. Оливка кудрявая, ага! Можт не видно на фотке просто. Милька как барашек, а у Оливки локоны такие, как будто на щипцы накрутили.

    ReplyDelete
  3. Девульки хорошенькие такие:) У нас еще сезон сосисок не открылся, мы сейчас только в сад оформляемся. Бегаю справки делаю:)))

    ReplyDelete
  4. Спасибо! Удачи с садом, представляю, сколько сил на это уходит!

    ReplyDelete
  5. а я мужу эти красные штаны показала, ну знаешь, я не равнодушна к подобным фасонам, а муж фыркнул, там этот в красных штанах, он за ж.. держит второго, типа оттого и штаны у него такие)))

    ReplyDelete