Monday, June 27, 2011

Midsommar!

   Покажу вам немножко нашего летнего праздника. Отмечается он с размахом, может, меньшим, чем Рождество, но все же Мидсоммар ("середина лета" дословно) является главным летним праздником. Нет, ну конечно после Милькиного дня рождения! 

Мои мышки 
  

  Накануне кануна (о как сказала! за два дня то есть) мы поехали украшать шест. Не тот шест, вокруг которого стриптиз танцуют, а нехилый такой столб. Украшают его листьями и цветами. 
Я была "резником", то есть кусала ветки, в смысле, отрезала небольшие веточки и складывала их в букетики (складывать вообще-то должны были дети, но они отлынивали), отдавала детям, а они несли "вязальщикам" , которые обвязывали ветки вокруг столба.

  Вот что в итоге получилось из шеста. Куда они спрятали венки из цветов - неизвестно, потому что мы уже ушли есть мороженое. Не уследили...

    



А это уже сам канун Ивановой ночи. Мы в гостях у друзей. Плетем венки. Венки дурацкие у меня получились. Всегда, причем, получаются плохо - уж не знаю, что я не так делаю!



 Середина лета, а прохладно, мужчины и дети греются у гриля, а женщины в поте лица на кухне чешут языками.


Вот я что начесала.  


   А вот муж с Оливкой, еще девственно трезвые и не танцевавшие.  Оливке так толком выпить и не дали, только детского шампанского. Папе пришлось отдуваться за нее. 
 

Потом мы поехали в центр городка, танцевать с шестом. Ну в смысле  вокруг украшенного шеста, вы же помните. Вы не смотрите, что он преобразился так с предыдущего дня - мы украшали в своем городе, а праздновали у друзей. Это два разных шеста, не родственники и даже не однофамильцы.



 А потом был стол с вкуснейшей семгой и молодой картошкой и селедкой (традиционный шведский стол, так как ни единого шведа среди нас не было), и было веселье, и было шампанское. А потом... потом мы остались ночевать:) И смотрели какую-то музыкальную передачу по российскому каналу. И наши ни разу не русские мужья тоже смотрели, а Йоргос еще и подпевал, так как читать по-русски он умеет (ага, я уже всю семью выдрессировала)! Я кроме Пугачевой никого не опознала, совсем отстала от жизни. А те, кто впоследствие были опознаны другими, оказались настолько постаревшими, что я ужаснулась собственному возрасту. Вот так, живешь себе в своих 23, а все вокруг стареют - бывает же такое! 





8 comments:

  1. ой не можу....глаз не отвести от фоток где вы в венках!
    нечего грешить на них,офигительные венки!!!
    Мила то какая романтишная барышня!!!!Оливка само очарование!люблю вас!

    ReplyDelete
  2. Спасибо, Олик! И я вас страстно! ты когда в гости соберешься?

    ReplyDelete
  3. Леночка, спасибо за пост!
    Так здорово прийти с утра на работу - и не работать, а читать о весёлом празднике и видеть красивых людей :)))
    И не поверишь: я тоже, кроме Пугачёвой, никого и не знаю из нашей эстрады ;)

    ReplyDelete
  4. Спасибо, Ариш! Правда не знаешь? Мне прям полегчало!

    ReplyDelete
  5. Лен, как всегда удовольствие от твоих фото! Все хороши, но Эмилия с повернутой вбок головкой-это ну просто видна балерина!Супер!Так поднимаешь всегда настроение...Смотрю и улыбаюсь!

    ReplyDelete
  6. Спасибо, Сашуль! Эмилия да, позировать любит:)

    ReplyDelete
  7. Ленка, привет!!!
    Глаз от тебя не могу оторвать. Вот она, красавица русская!!! Пусть знают наших!!!

    ReplyDelete
  8. Ой, Ань, спасибо!

    ReplyDelete