Wednesday, June 20, 2012

Про кольца, комоды и волшебные лампы.

Раз уж я сижу дома, то буду писАть.

Отпуск - прекрасная пора! Мы все трое сидим дома больные. Мила вчера проглотила кольцо. Утверждает, что с брильянтом. Ждем-с. Заодно и разбогатеем.

Вот лампа Алладина, купленная мужем в Стамбуле.


 А это мозаика из кусочков лукума, сделала на днях, потому что этот расфасованный лукум не особо вкусный.


А это я, собственно говоря:) Вся опухшая от простуды, но зато накрашенная в кои-то веки.


Захожу сегодня в спальню и вижу картину - Оливия орущая стоит под падающим на нее комодом, вытянув лапки вперед для защиты. Ну я как мать-ехидна решила сначала понаблюдать. Уж очень маленькая Оливия удерживает большой комод на весу! И орет. От страха. Вот представьте себе большой икеевский комод, набитый одеждой и маааленькую Оливочку. Ну комод поставили на место, конечно, но я до сих пор удивляюсь, откуда у маленького существа взялось вдруг столько сил. Будет ей наукой. Она переодевается раз по 15 на дню. Может залезть на комод сверху, чтоб удобнее было рыться в верхних ящиках. Бороться с ней бесполезно. Может, хоть падающий комод ее образумит?

Вот по заявкам читателей (Сашуль, для тебя) подростающее поколение. Фотографий мало, потому что дети вечно нечесанные и вывалянные в песке.

Младшая девушка, по совместительству Геракл. Расслабляется на пикнике, пока остальные жарят мясо, накрывают на стол пол и ловят бабочек. Набирается сил перед предстоящей битвой с великим и ужасным Комодом.


Старшая. Пожиратель колец.


 Все, надо бежать спать сломя голову. А то опять не успею. Одна хрюшенция просыпается в 6-30 и требует поесть. Можно было бы старшую подослать для приготовления завтрака, но она дрыхнет. Приходится самой вставать. Ужас, а не жизнь. Но я вижу положительную тенденцию - чем старше дети, тем позднее они просыпаются. Прошлым летом просыпались около 5. Через пару лет можно будет уже жить.

Приходится все время придумывать развлечения и пасти ораву детей, из которых половина родственники, а вторая половина соседи. А третья половина (да, я дочь математиков) - собственные кашляющие дети.Самое эффективное было бы купить набор веревок и кляпов, но к сожалению, в Швеции это не поощряется.

Всем теплого лета и хорошего настроения!


6 comments:

  1. Лен, ты такая краси-и-и-и-и-вая!!!!
    Лампа Алладина и порезанный лукум очень похожи :)
    У старшей очень красивый цвет волос!
    Я хотела покраситься, муж сказал, что и так хорошо, думаю крапивкой споласкивать, и затемнит немного волос и блещать буду, как натертая лампа Алладина.

    ReplyDelete
  2. Спасибо, Янк! А что от крапивы бывает?

    ReplyDelete
  3. Добралась только сегодня до твоего блога! ну ты даешь! Я сама бы орала, как Оливка, увидев такую картину со шкафом. Она и правда почти без кудряшек. Лампа классная! А как греки к туркам относятся? Те же их четыре века вроде как гнобили. Хотя я же вполне нормально к современным немцам отношусь. А вот в Испании узнала, что они очень не любят французов.

    ReplyDelete
  4. Греки не очень к туркам относятся, если мягко сказать.А почему испанцы французов не любят?

    ReplyDelete
  5. может завидуют более успешным соседям? но вспоминают, что Наполеон-то по ним тоже прошел.

    ReplyDelete
  6. ленка ты сногсшибательна, даже стыдно стало, пойду приведу себя в порядок.
    и лампа просто мечта. респект мужу

    ReplyDelete