Monday, August 13, 2012

про лето и отдых

Жизнь продолжается. А вот лето, похоже, закончилось. Так и не успев начаться. Типично, к сожалению, для нашей шведской "средней полосы".

Вообще, если быть до конца откровенной, я не так уж и уверена, что лета не было. Я так страстно работала и была в таком уставшем состоянии после работы, что могла и не заметить, что лето таки-было. Но вот что я точно заметила - так это то, что мне очень хочется где-нибудь отдохнуть.

В последнее время голова работает безостановочно, без особого, впрочем, успеха. Ей тяжело, она хочет валяться где-нибудь под балдахином, чтоб загорелые мускулистые официанты подносили ей коктейли, загорелые мускулистые массажисты массажировали ну если не ее саму, то прилегающие, так сказать, территории, она хочет беззаботно смотреть хорошие фильмы на большом экране (дома мы это дело забросили, потому что телек такой маленький, что не удается прочитать субтитры) - с участием загорелых и мускулистых актеров желательно, ну и вообще она хочет ни о чем не думать и не беспокоиться.

Голове приходится думать над составлением меню, украшением зала и печатаньем чертовых приглашений... Нет, голове это нравится, вы не подумайте, но после работы она может только отдыхать.

Но отдых мне не светит, потому что Оливкин паспорт будет готов тогда, когда уже везде будет холодно. А там, где тепло, будет дорого.

Хотела написать чего-нить позитивного, например, про Милину продленку, где ловят рыбу, нет туалета и водятся змеи, но уже нет сил. Все ушли на жалобы о кончившемся лете и усталости.

Пойду попробую в очередной раз сделать пригласительные на Милькин день рожденья.

Завтра будет позитив. Да, вот точно! Только отдохну немножко.

5 comments:

  1. Лен, ты это, держись давай! Вернее, не держись, а наоборот. Изыщи какой-нибудь способ расслабиться. Пусть и без мускулистых официантов, но как-то надо, да:)

    ReplyDelete
  2. я по тебе ужасно соскучилась, миличку с наступающим, сливке-оливке даня шлет привет. лето у нас тоже кажется закончилось, а отдыхать мы собираемся в октябре, в испанию, грецию или турцию, куда билеты будут дешевле, а море вроде средиземное еще теплое. а что паспорт вечность делать будут?

    ReplyDelete
  3. Спасибо, Ариш! Но все же лучше с мускулистыми...
    Алискин, я тоже соскучилась! купаться в октябре уже холодно, разве что в Испании, гран канария. Мы на ноябрь-декабрь щас смотрели, ол инклюзив. вроде нормально получается...

    ReplyDelete
  4. а ноябрь декабрь без моря? или вы в даль куда хотите?

    ReplyDelete
  5. в ноябре, говорят, еще на канарах можно купаться

    ReplyDelete