Tuesday, July 12, 2011

Продолжение. Замки Луары.

Вообще-то, рассказывать мне лень. Уезжали мы утром, заезжали в супермаркет за фруктами, свежими французскими багетами, рийетт, пирожными и водой - в дорогу и для пикника. Потом ехали "по бабам" (в замки то есть), гуляли в городках, играли на детских площадках и вечером возвращались домой уже никакие. Я все честнейшим образом распланировала. Хозяева виллы посоветовали сайт (www.viamichelin.com), через который можно планировать маршрут (можно и гуглмэпсом, но там нет информации о стоимости платных дорог, например, или я, блондинка, ее просто не нашла). За день мы посещали пару-тройку городов с замками. Замки я выбирала те, что мне глянулись, где было что-то интересное (к примеру, музей магии или вечернее представления с музыкой и свечами или зоопарк) и которые были недалеко от виллы, где мы жили. Даже 2часовой переезд на машине с 2 маленькими детьми меня пугает.  Поэтому куда доехали, туда доехали, хорошо, что вообще не остались в песочнице на детской площадке.



Лош


Монтрезор


Монпупон. Шикарное название! Оно у нас сразу прижилось:)


Шенонсо. Считается чуть ли не красивейшим замком на Луаре. Мы, конечно, эстеты, но прониклись больше мороженым, чем самим замком. Я вообще не ходок по музеям, архитектуру люблю, но исключительно с внешней стороны. Но мороженое там восхитительное. Точнее даже сорбе, а не мороженое. Чтобы не быть голословной, мы попробовали следующие вкусы: клубнику, персик, малину, лимон, кофе, черную смородину, кокос, лайм. Кажется, всё. Я мороженое не люблю вообще-то, есличо. Но это я видать просто не ела вкусного мороженого. ВСЕ вкусы были чудесные, один лучше другого. Потом у нас просто кончились деньги, а то бы я съела и все остальное.




Блуа



Это Шамбор. Мы мимо него решили проехать по дороге домой уже вечером. Как-то совершенно случайно решили, потому что были уже уставшие, но как порядочные туристы были обязаны хотя бы одним глазом взглянуть, типа, видали мы ваш Шамбор. Шамбор потряс.

7 comments:

  1. Кот, ты гений! Снимки шикарные!!!!

    ReplyDelete
  2. Спасибо, мам! Мне последний нравится, драматичненько так.

    ReplyDelete
  3. Лена, как красиво!
    У нас в семье Францией бредит Ася, я как-то желанием ехать туда не горю ... вернее, не горела ;) После твоего репортажа начинаю переубеждаться.

    ReplyDelete
  4. О да, Шамбор восхитителен!
    Монпупон надолго останется со мной)))), прелесть какая, почти как Верхние Тетюши))))).

    Любуюсь вами, и нифига Йоргос не поправился (если он только не владеет техникой втягивания "всего-в-себя" на фотографиях), так что нечего его ругать!))))

    ReplyDelete
  5. Ася? УЖЕ? Во Францию надо ехать с деньгами и есть-есть и есть. И пить.
    Марьянк, в Тетюши заеду при случае тоже:) Йоргос не толстый, но худеть ему все равно надо:)

    ReplyDelete
  6. А мне очень первая фотография понравилась! Заставкой к себе что ли на комп поставить? и пересмотреть диск с замками Луары.У меня на DVD почти весь мир есть.Но про Францию мечтать не буду пока в Испанию не съездила. А ваше семейка смотрится как будто вы жители этих замков.

    ReplyDelete
  7. Правда? Это вот у них в городе просто так. Живут же люди, да? мало того, что багеты и фуа гра вокруг, да еще и такая красота под боком...

    ReplyDelete