Monday, July 18, 2011

Одна дома!

Всем привет!

А у меня опять каникулы! На этот раз отдыхаю я дома и совсем одна! Мои гиппопотамчики уехали в Грецию, все трое, на недельку припасть к истокам. А я тем временем должна в поте лица отдыхать на полную катушку. Погода пока не распологает к отвязному отдыху, разве что съезжу за тредевять земель в Икею и в такни (ПОСМОТРЕТЬ, а не купить:))) Все время боюсь разбудить детей:) Непривычно, что в доме тихо, а никто при этом не спит. А еще в программу отдыха входит уборка. Скорее всего она останется как раз невыполненной частью программы:))

Вернулась вчера домой в 3 часа ночи. Не потому что уже отдыхать начала, а потому что ездила их провожать на ночной автобус. Нам как истинным провинциалам приходится всегда путешествовать ночью - аэропорты от нас все далеко, а рейсы, как назло, почти всегда ранние. Особенно обидно, когда всю ночь едешь вместо того, чтобы спать, а рейс потом задерживают.
Итак, геройский муж: машина, автобус, самолет, такси, автобус, машина. При этом на шее большой чемодан и 2 маленькие ребенки. Надо приготовить ему очередную шоколадную медаль по приезду. Если он, конечно, выживет после таких путешествий...

В Грецию с собой он увез маму и сестру. Точнее их портретных кукол. Делались они последние 2 дня в жуткой спешке между сборами вещей, поездками, вечеринками и походами по гостям.
Это сестра, педиатр.




Это мамо. Свекровь получилась очень похожей, даже мои дети ее сразу же опознали.



Изначально идея была такая - муж сказал, что сувениры-подарки им покупать не будем, просто возьмем парочку кукол из тех, что готовы и без дела дома лежат. Оказалось, что готовых кукол как бы и нет. То есть тех, что есть, я отдавать не хочу:) Поэтому пришлось срочно делать хоть что-то.

7 comments:

  1. Хорошенькие куколки получились! О сходстве судить сложно, но уверенна, что они понравятся ))
    Когда мой муж уходит с ребенком, я тоже долго удивляюсь тишине вокруг, и сперва даже не знаю, чем заняться. Хороших тебе каникул, не теряй времени ;)

    ReplyDelete
  2. Спасибо! Я тоже надеюсь, что понравятся.
    Ага, а представляешь, когда детей двое? ууух, как я завтра высплюсь! за 5 лет! прям до вечера буду спать!

    ReplyDelete
  3. Лена, какая у тебя свекровь-то колоритная дама! :))) Хорошего тебе отпуска, отоспись-оттянись как следует!

    ReplyDelete
  4. Ага, свекровь колоритная! Говорит, что кукла 100% она! Так что я довольна:) Спасибо, оттягиваюсь тут, сшила лисеныша.

    ReplyDelete
  5. О, супер! Умилила моська с косами в кармашке педиатра и свекрушенские очки с обувкой )))
    А мои "Миша-энд-Маша" сидят рядышком на моем рабочем месте. Так что я тебя вспоминаю всякий раз, когда прихожу на работу )))
    Спасибо тебе еще раз!

    Малыши, кстати, сразу себя узнали и заявили, что это они в будущем )))

    ReplyDelete
  6. свекровь супер!!!!

    ReplyDelete
  7. Аньк, прикольно, что узнали! Значит похоже:)
    Алиск, спасибо!

    ReplyDelete