Friday, July 22, 2011

каникулы продолжаются

У меня вчера был день любви к себе. У меня вообще-то все дни такие, но иногда хочется себя побаловать как-нибудь совсем извращенно.

Я сделала себе на ужин лазанью. По правде говоря, мне ее нельзя, она вся такая глютеновая, но вчера мне было можно. Еще мне вчера на ужин было можно салат из руколы, вяленых помидоров, каперсов и оливок размером с небольшой арбуз. А потом мне можно было запить все это свежим ароматным чаем Липтон из пакетика (о да, я гурман!) и заесть тирамису, который я тоже приготовила исключительно для себя! И все это я съела в гордом одиночестве! Ну не совсем гордом, если уж быть честной. Гордиться-то тут нечем - нажралась яда в ночи (это я про глютен).

За это я была наказана снами. Один другого хуже. Сегодня в час дня я продолжила есть лазанью. И с тех пор чувство голода так ко мне и не пришло. Я его призывала, как могла, но все напрасно.

А еще я чуть не попала в аварию. Прям вот совсем чуточку. Ехала я с приятелем, так что смотрели мы в 4 глаза. Ну мои-то глаза всем известно какие, я ж блондинка. Как раз за 3 минуты до этого я его честно предупредила, что очень боюсь того перекрестка, а он меня успокоил и сказал, что поможет.  Правильно мама мне говорила в детстве - не верь мужчинам! Нет, вру, не говорила. Мама, какого черта ты меня не предупредила?!

Он сказал, что можно спокойно ехать. И я спокойно поехала. Как только я СПОКОЙНО проехала, прям в ту же секунду, из-под меня вынырнула другая машина. Он меня даже не убил. Нет, водитель той машины меня скорее всего убил бы, но где я, а где он. Я про пассажира-подсказчика. Он мне просто спокойно объяснил, что надо БЫСТРО было перестроиться и ехать уже по правой полосе. Потому что те, другие, ВРАГИ, они едут со скоростью 110 км в час (кто не нарушает, конечно), а я с места трогалась и неспеша ехала. Ну ладно, инцидент исчерпан, тем более, что испугаться я толком не успела, а ругать меня было некому.

За потерю нервной клетки я была вознаграждена походом в магазин тканей, бильярдом, ужином в китайском ресторане и кинотеатром. Это было не вчера, конечно, а очень даже позавчера, но когда человек один дома, то время не подчиняется никаким законам. Его можно просто тратить на себя, на всякую ерунду, на валяние на кровати средь бела дня, на поездки к друзьям и на тисканье чужих детей. Чем я вполне успешно и занимаюсь.

Вот на этой фотографии видно, что я уже совсем не блондинка, а интеллекту почему-то не прибавилось.  Белый ремень на мне - это такая уловка хитрая. Чтоб никто не понял, что у меня нету талии. Надеваешь белый ремень, а когда тебе говорят, что ты бегемот, то можно оправдаться, это, мол, все белый ремень, он зрительно расширяет талию. Слава Богу, что я могу себе это позволить, мол, талия у меня осиная (как осина, 1 метр в диаметре).
 


Я вообще-то еще и шью между делом, но показать не могу, потому что это секрет.
Блин, лазанья. Мне даже чая не хочется.

13 comments:

  1. Прочитала бложик, обхохоталась1 Написано просто великолепно, теперь я поклонница вашего литературного таланта.

    ReplyDelete
  2. Лена, как здорово тебя читать по утрам! И спасибо за напоминание о том, что себя надо любить :)))

    ReplyDelete
  3. Лен, я после поездки в прошлые выходные в Тагил разболелась. И нанервничалась опять с родителями, и сквозняки, и кондиционер в авто...Короче сильно простыла, а на работу не ходить нельзя было, у нас сдача баланса. Так что приходила с работы и в постель, отлеживаться. Поэтому по блогам особо не ходила и не видела твоих кукол. Очень мне подарки в Грецию понравились, особенно свекровь. И лисички забавные, посмеялась над охотой.
    Лен, выкройка ног с пальчиками на ТИЛЬДОМАНИИ в теме "Круглоголовые и тыквоголовые" в первом же посте Аринка выкладывала.Там просто понять надо ... Сначала сшиваешь ногу, потом ее складываешь НЕ по швам и выкраиваешь пальчики на сшитой и прошиваешь уже пальцы. Если правда соберешься, а тебе ссылку скину, где типа МК.

    ReplyDelete
  4. Света, спасибо, мне ужасно приятно! Буду рада вас здесь видеть! Я у вас в блоге подглядела шикарный браслет на выпускной - просто восхищена!

    Ариш, спасибо! о себе нельзя забывать. мы ж ведь самые лучшие!

    Сашуль, я поняла, что тебе было чем заняться:) Ты мне снилась вчера, кстати, представляешь?
    Ссылочку на МК дай, пожалуйста, если не забудешь! Я тут пару дней назад как раз о таких ножках мечтала, но не придумала, как их сделать. Пойду посмотрю на Тильдомании, спасибо!

    ReplyDelete
  5. Какая ж ты красивая!
    А муж не против, что ты с приятелем тусуешься? Мой вот меня даже к стоматологу может ревновать)))))

    А ты прям сильно боялась там ехать, у этого перекрестка? Я думала, ты уже очень опытный водитель, помню, ты и на далекие расстояния ездила, чего это ты тут засомневалась в себе?

    Ленк... меня тут это.. во вторник кладут на операцию, в челюстно-лицевую хирургию Пироговского НИИ, у меня там всё серьезно оказалось... Так что если пропаду, то я только ненадолго! Может даже как очухаюсь, даже и настрою себе там инет!
    Буду скучать!!! Целую! Отдыхай там побольше, пока ещё можно))) Мне тоже придется поотдыхать дней 5-7 в больничке, отосплюсь))
    Алёна.

    ReplyDelete
  6. Лен, это не совсем МК, точнее вАще не МК, это девушка одна мучилась с такими ножками и объясняла.. Я именно у нее поняла, как их делают, на ее ошибках...
    http://lipariki.blogspot.com/2011/06/blog-post_03.html
    Там фокус в том, что когда прошили швы,сшитую ножку складывают швами по серединке, а не по бокам и плоско сложив, выкраивают пальчики.

    ReplyDelete
  7. Аленк, ты чего?! Настолько серьезно?! Пусть все пройдет легко и безболезненно!
    Муж не против, нет. Он знает, и к тому же он не ревнивый. Водитель я хреновый, а ко всему прочему еще и женщина.

    Сашкин, спасибо большое! Пошла смотреть!

    ReplyDelete
  8. Спасибо, он мне самой очень нравится! Хочу себе похожий сделать.

    ReplyDelete
  9. Лена, погуляла по блогу и порадовалась новому знакомству- тихо млею от умения радоваться жизни и от таланта об этом рассказать!

    ReplyDelete
  10. Ой, спасибо! Как приЙааатно!

    ReplyDelete
  11. "Во всех ты, душечка, нарядах хороша!" (с)
    И с белым поясом, и с черным, и даже без оного.

    И вопрос старого алкаша: а шо в бутылочке? ;-)

    ReplyDelete
  12. какая ты загадоШная в этом цвете))))
    .....хочу Лазанью!!!!

    ReplyDelete
  13. Марьянк, без пояса я ОСОБЕННО хороша:) В бутылочке "типО вода". ТипО потому что я просила обычную, а мне дали с лимонным вкусом. Не надейся, я ж за рулем, пришлось пить бросить:))
    Ольк, в черном-то? ню-ню. лазанью проще простого. кстати, у нас есть листы безглютеновые для нее. прислать? или побьются по дороге? Я тебе куколку буду слать, чего туда еще положить, а?

    ReplyDelete