Saturday, July 30, 2011

Просто мы, просто каникулы.

А мы вчера вечером гуляли. Мы вообще-то не такие и вечером никуда не гуляем, потому что дети вечером уставшие. А уставшие дети ноют.


Но тут мы поехали гулять в Линшопинг. Детям пообещали мороженое за хорошее поведение. И обманули, как водится. Ну точнее нет, вели они себя отвратительно поначалу - Мила лежала в коляске (я не перепутала имена, нет), а Оливка хотела исключительно "алюськи". Носить ее алюськах нам уже осточертело!

Миле был нужен лимонный сорбет, а Оливке "розовое" (тут важен цвет, а не вкус, вы ж понимаете). Но как назло лимонный сорбет везде кончился и, что удивительно, розового мороженого тоже нигде не было. Мы все обмороженные места в городе обошли, клянусь! В итоге купили мое любимое мороженое на палочке, которое оказалось одновременно и лимонным сорбетом и местами было розовым! Одним выстрелом удовлетворили все женские прихоти. Мне тоже досталось, потому что Оливка любит, чтобы ее кормили мороженым. Я значит хожу с мороженым, а Оливка бегает за мной с открытым ртом и, когда удается, облизывает мороженое. Это чтоб руки были свободны для хулиганств. А все остальное время его облизываю я. И уж поверьте, мне достается больше.

  

На сэкономленные деньги мы решили все-таки пойти поесть. Вот это тот редкий случай, когда я  бываю довольна едой. Муж ел чудесный огромный салат с пармской вяленой ветчиной, инжиром и куском козьего сыра размером с голову новорожденного ребенка. А мы с детьми ели острые крылышки. У меня дети даже в Макдональсе едят исключительно острые крылышки. Я уже привыкла и не пытаюсь покупать им гамбургеры или нагетсы, все равно потом приходится заказывать крылышки. А эти гигантские крылья в соусе барбекью им показались острыми. И все бы ничего, но и мужу тоже! А по-моему, совсем не острые были.

Пили мы Мохито, безалкогольный. Потому что я забыла права, а алкоголь я не люблю.


Я тут такая хищная, еще надеюсь успеть отхлебнуть мохито. Никакого Мохито нам, конечно, не досталось, дети выпили все.  На муже, кстати, написано "Бесплатный спирт". 


Тут внизу видно, что дети уже пожрамши - во-первых, веселые, а во-вторых, одежда у Оливки в соусе.


 А еще мы ели манговый сорбет. Настоящий такой, мааааанговый. Мила стала читать меню, причем нацелилась именно на сорбет. Я ей его пообещала, если прочтет.



 Оливка осталась довольна выбором сестры, как видите.


 Мила любит лошадок.


Мама любит сидеть в одиночестве.

Последние денечки отпуска. Папиного. Потом я буду отдуваться за всех.  Дети избаловались и требуют развлечений. А мое любимое развлечение - валяться на кровати.

10 comments:

  1. Очень красивые существа. И выглядят счастливыми. Эх, детство, эх молодость

    ReplyDelete
  2. Девченки Супер, причем все включая и мамульку:) Будьте здоровенькими, а отпуска еще будут:))))

    ReplyDelete
  3. Лен, какое удовольствие смотреть на вас всех! Особенно девчонки улыбают :))) Такие солнышки!

    ReplyDelete
  4. Девчонки, спасибо! Почему-то этим летом я действительно наслаждаюсь жизнью и девчонкам перепало много развлечений.

    ReplyDelete
  5. ой ленка, а помнишь еще каких-то пару лет назад вы не спали по ночам и кормить оливку можно было стоя и вообще вся твоя жизнь мне лично казалась сплошными страданиями))
    белоснежные мартышки очень хороши, а разрез глаз, с опущенными ресницами вообще фантастический!
    да и ты такая порыжевшая и похорошевшая!!!

    ReplyDelete
  6. Да не говори, Алиск, ужас. Да еще полгода назад было тяжело. То ли потому что щас каникулы и папа с нами, то ли подросли, но стало легче.

    ReplyDelete
  7. Интересно, как это они у тебя могут больше трех минут оставаться в белоснежных блузочках?! Это просто фантастика!

    ReplyDelete
  8. Так блузочка у Оливки пятнистая стала после еды. То есть если в них не есть, то они не пачкаются.

    ReplyDelete
  9. ой уморительные вы мои)))))
    вкусно кушаете,вкусно гуляете,вкусно живете))))

    ReplyDelete
  10. Вы прекрасны! Я вас уже люблю ))

    ReplyDelete