Saturday, August 6, 2011

Где раки проводят лето?

А мы сегодня раков ловили.

Ну точнее мы детей развлекали - там были песни-пляски, сосиски, мороженое, ну и раков можно было ловить.  Ну понятное дело, поймать рака не так-то просто, поэтому мы и не заморачивались. Купили, конечно, ловушку на всякий случай - все ж ловят, дети тоже хотят.
Сидели-сидели, собрались уж уходить, я сказала - еще 3 минуты и домой. Достаю сетку, а там рак! Прицепился с обратной, внешней стороны! Пытался клешнями перерезать сетку, бедняга. А мои уже все ушли. Когда они его увидели... счастливее людей я не встречала! Столько радости из-за рака! Конечно, остались еще на часок-другой:) Я опять поймала, стала вытаскивать, но он по дороге вылез. На этот раз все его видели и дружно расстроились. Особенно муж. До сих пор не может забыть. Немного его утешает, что один рак у нас все же есть.

Мы его сразу все полюбили и дали ему имя. Потом другое. Потом третье. В итоге называем его Крабик:) Я почитала-почитала про содержание раков в домашних условиях и решила отпустить его. Так что завтра состоится торжественное освобождение. Надеюсь, он до завтра доживет.

Вот раколов с раколовушкой.



 

Идем домой с добычей. Раком, СД для машины, ДВД с мультом и бутылкой рекламной. Это мы в лотерею бесплатную выиграли. В ведерке Крабик.


  

7 comments:

  1. Бедненькие! Как же вы с раком ночевать будете? Узнаете, впрочем, как раки ночуют... Ваш рак и дедушкин карп - они не родственники?

    ReplyDelete
  2. Хорошо переночевали. Рак не хулиганил. Он вообще очень расстроен произошедшим и отказывается есть и вести себя по-человечески. Йоргос его гладит по спинке, рак даже не возмущается. Сегодня утром они рисовали (дети и Йоргос, без рака). Йоргос рака нарисовал. Уже вареного, красного. Потом ему показывал. Рак расстроился еще больше и слезно умолял отпустить его. У него глаза такие грустные, мам... А у меня горло ужасно болит, простудилась.

    ReplyDelete
  3. Поздравляю с удачным ракоуловом :)))

    А ты лечи горло своё, не болей!

    А.

    ReplyDelete
  4. ну как там рак? отпустили? я за него волнуюсь!

    ReplyDelete
  5. Аленк, спасибо!
    Оксан, рак что-то уныл, небось голодный, уезжаем его отпускать.

    ReplyDelete
  6. Прям целое приключение у вас получилось :)))

    ReplyDelete
  7. Ага, Крабовые истории:) Отпустили его-таки. Надеюсь, все с ним в порядке будет после такого стресса.

    ReplyDelete