Sunday, October 16, 2011

Северная Италия и мы в ней

Всем привет!

Мы вернулись из Италии! В Италии хорошо, тепло, все красивые, плавают на гондолах и едят фокаччу с баклажанами. Во всяком случае, нам так показалось.

Но начну сначала. Начало было ночное и очень авантюрное. У нас не бывает без приключений, но ночные приключения с участием полиции - это очень хорошая доза адреналина перед поездкой.

Ездили мы с друзьями. Друзья - хорошие люди, только прав у них нету. Но это не мешает им водить машину. У меня права есть, и мне это тоже не мешает водить. Причем очень быстро. Ну вы щас будете хихикать, но у нас за превышение скорости на 30 км права отбирают и штраф 400 евро. И суд.

И вот едем мы  быстро-быстро, а за нами машина какая-то, и близко так едет, что меня все время в зеркале заднего вида ее фары слепят. Ну я не будь дурой, скорости прибавила, а зеркало вообще нафиг отвернула. Блондинка за рулем - это страшно.

Когда я зеркало повернула обратно спустя минут 15, то была приятно удивлена, что за мной едет полиция и всеми цветами радуги мне весело подмигивает и намекает, что неплохо бы остановиться на обочине. Я честно сказала, что мы опаздываем на самолет, на что мне заметили, что даже самолеты так быстро не летают. Ну в общем, ждем штрафа. Права не отобрали, в суд обещали не подавать, чтоб я весело провела время в поездке. Я во всем сознаналась и покаялась. Обещала, что не буду давить лосей (это больше всего волновало полицию). Друг бесправный избежал кровавой расплаты, и от нервов вполне возможно бы поседел, если б не был лыс.


Это было второе приключение вообще-то. Потому что за день до отъезда я купила пару ботинок, так как приличной (бывшей) блондинке не пристало ехать в старых, тем более, что старых у меня и не было. А в новых - самое оно. В прошлый раз в новых ботинках (кстати, той же фирмы Vagabond) я поехала в Москву и сточила подошвы ног по самые колени!В последний день я вообще тогда осталась дома, так как ходить просто физически была не способна! Правда, ботинки потом реабилитировались, во всем ваша Москва виновата. (пардон, что-то странное происходит, шрифт не могу поменять, и большую часть текста блогспот съел на ужин, благо я успела сохранить последнюю версию в ворде).

И вот упаковываю я новые ботиночки в чемодан, попутно любуясь на них, любовно складывая один к другому. И вижу, что О УЖАС! один больше другого! Еще бы, один 38 размера, а другой - 39. В обоих, кстати, удобно, но немножко по-разному:) Ботинки я купила в другом городе. Звоню им в магазин, объясняю ситуацию. Говорят, приезжайте, обменяем. А я уже не успеваю до закрытия магазина. А ночью мне уже в Италию. Продавщица оказалась душка и прислала мне свою коллегу с ботинком!  Я встретила ее вечером на автовокзале и мы обменялись ботинками:) Представляете, какое везение! Ботинки оказались чудесными, нигде не жали, не натирали - для меня это что-то невероятное. Особенно учитывая количество намотанных километров.

Вот мы уже в Бергамо. В аэропорту взяли в прокат микроавтобус и поехали. Пока муж парковался в подземном многоэтажном гараже, в который с трудом проходил по высоте, и чего уж там - по ширине, я седела и хоронила свои нервные клетки. Вот наша толстопузая малышка, припаркована у отеля. Серебристая.



Муж мой оказался Великим водителем всех времен и народов и нигде ничего не задел, никого не угробил (кроме моих нервов) и ни во что не въехал. Для меня это настоящее чудо. Итальянцы не знакомы с устройством автомобиля, во всяком случае, они понятия не имеют, что в нем есть поворотники. Не используют их принципиально НИКОГДА, при этом обожают перестраиваться из ряда в ряд! Одного такого подлеца мы застукали за ЧТЕНИЕМ за рулем. Он читал, вот так нагло, держа перед собой книжку! Когда он в очередной раз нас обогнал на автостраде он уже писал смс. Видимо, делился впечатлениями о прочитанном. И это совершенно не мешало ему маневрировать.

Грузовики считают себя ничем не хуже легковых автомобилей и ведут себя на дороге как им вздумается. Мы разбалованы Швецией вообще. У нас левая полоса существует ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для обгона. Обогнал и сразу ныряешь в правую. А не едешь по ней часами, особенно если ты огромный грузовик. У нас вообще никто правила не нарушает (ну кроме меня, конечно).

По прибытии в город решила выпить. Во многих местах стоят фонтанчики, из которых местные и туристы пьют, моют руи и даже морды. Я ограничилась выпивкой.



Милька вела себя отвратительно. То ли она после болезни слабенькая была, то ли просто из вредности, но она сидела все время в коляске, была ужасно недовольна, если ее заставляли из коляски вылезать (на лестницах или если Оливка спала), ну и вообще ныла много, а ночами кашляла и скулила. Вот это несчастное существо. Не ела дней 5 до поездки.Вообще на себя не похожа тут. Сейчас отъедается:)



Это Верона. Фантастически красивый город, но увы, фотографировать я не умею, да там и не развернешься на узких улочках. Но красиво прям везде, куда не глянь! Просто поверьте мне на слово, кто не был.

  




 Судя по фотографии она иногда улыбалась. Ей достался стакан, полный любимых фруктов! Она вообще любит фрукты и овощи, а тем более такие - арбуз, дыня, клубника, банан, инжир - я сама повизгивала от радости, когда увидела, но мне не досталось. Дети вели себя хреново, коляска была нагружена, все с нее падало - мне было не до фруктов.




Такой вот у некотрых октябрь! Постыдились бы!


Сидим ночью на балконе пьем чай с кофем! Рай! Одеяла мои:) Мой мозг отказывался принимать тот факт, что ночью в середине октября может быть тепло.


Венеция.



Мы в Венеции. Фотографировались на фоне здания:)))) Где здание?! И еще: найди на фото  Оливку!




 Вот она, сосисочка, голубей гоняет!










Ваша лохматая слуга. Непокорная! С кучей пирожных. Вот бы остаться одной, без детей, накупить пирожных и съесть их, наслаждаясь каждым кусочком...




Ну скажите же, поганцы, а? Живут в такой красоте! Я вообще возмущена, почему некоторым повезло родиться в Италии. Это ж несправедливо!



Девушка встала из коляски и танцЕВАет на площади, пока оставшаяся команда охотится на голубей. Волосы, выпрямили, есличо.




Гондола-грузовик.



Фокаччи в Бергамо. Просто чрезвычайно непристойно вкусные! И дорогие, собаки. Их режут ножницами и взвешивают. А потом наслаждаются шоком туристов:)




Бергамо.



 Закат из самолета. Очень красивый был, но иллюминаторы залапанные и фотограф я еще тот, так что любуйтесь Милой, просто поверьте мне, что закат был ВАУ!



Вот такая трехдневная поездочка. А еще муж мне насюрпризил прогулку на гондоле для двоих. У всех скотских фотоаппаратов и видеокамеры  по этому поводу срочно сели батарейки! А то, что мы сняли на его мобильный, не прошло у меня контроль качества, так что не покажу.

15 comments:

  1. Ух ты! А я как раз в ЖЖ сейчас маюсь по поводу куда б податься в Европе летом. Зашла б, что ль, посоветовала, ты уже в Европе много попутешествовала.

    (talyana*)

    ReplyDelete
  2. Ленка,злая и ты и твои итальянцы со своей красотищей!!!видела бы ты у меня сейчас за окном творится!а мне детей развозить надо((((

    ReplyDelete
  3. Вы красивые, Италия потрясающая, Мила с Оливкой чудесные, и вообще мне сейчас ТАК ХОРОШО после твоего поста! Прям целоваю тебя крепко за эти фото и за настроение :)))
    И да, Верона волшебна, для меня лично соперничает с Венецией по очарованию ;)

    ReplyDelete
  4. знаешь вот ты может так себе фотограф, но я давно твои фото себе на деск топ такскаю и наслаждаюсь)))
    милка несчастная, одеваешь ты их фантастически красиво. просто глаз не отрвать. хочу красные штаны как у тебя)))
    молодца вы что столько путешествуете!

    ReplyDelete
  5. Тальян, а где ты маешься? от меня, наверное, оно закрыто...
    Ольк, да у нас тоже не очень, градуса 3 вчера было.
    Ариш, ну ты скажешь:) спасибо!
    Ой, Алиск, правда?! Не верю! красные штаны - ага, я увидела на рекламе какой-то и все, влюбилась! ходила искала, чтоб прям алые были:)

    ReplyDelete
  6. Это Грация опять:)) Все никак не зарегистрируюсь:)) Ты у меня одна такая в таком блоге интересном, и ради тебя одной любимой все никак силы не найду разобраться и зарегистрироваться:)))
    Сьездили вы здорово, и как всегда с веселыми приключениями... надеюсь твой "полет" по автостраде вам дорого не встанет...:))
    Такие вы все красивые, и прям с обложки журнала мод:))

    ReplyDelete
  7. пытаюсь разобраться...

    ReplyDelete
  8. Тадааам! Какая я все таки молодец.. гы гы :)))

    ReplyDelete
  9. Спасибо за комплимент! Молодец, что зарегистрировалась:) я тоже ненавижу все эти регистрации и стараюсь избегать их, поэтому тут есть возможность писать как аноним и подписываться внизу своим (или чужим) именем, чтоб было понятно, какой именно аноним.

    ReplyDelete
  10. Шикарно! Любимая Италия!!!
    Хочу летом поездить по ее городам и селам.
    Ленк ты прекрасна , сто лет не видела.
    Девченочки сладкие .
    Inna**

    ReplyDelete
  11. Спасииибо! Инк, рада тебя здесь видеть! ты уже? или растешь пока?

    ReplyDelete
  12. Лен, не поняла про уже и пока....

    ReplyDelete
  13. Хахаха, значит, я не поняла, КАКАЯ это Инна!

    ReplyDelete
  14. Я раньше мечтала побывать в Италии, даже язык выучить хотела. Потом перемечталось....
    Теперь опять мечтаю, будет возможность- поедем обязательно, там мне в кафешках правда есть будет нечего, ну ничего, напасеемся безглютеном и вперед.

    ReplyDelete
  15. Надо-надо!!! Обязательно просто съездить! Я в Италию сто лет влюблена, но сейчас только взяла себя в руки и учу язык. Потому что ехать еще раз, думаю, мой муж просто не согласится. Он 10 лет там прожил, ему эта Италия как мне Москва - ну что там каждый год делать?!

    Знаешь, я в Италию всегда хотела съездить. И откладывала пару лет даже тогда, когда появилась возможность поехать. Копила деньги, чтоб ни в чем себе не отказывать. И правильно делала, что откладывала - дождалась "оказии" - ехала не только в любимую Италию, но и к любимому будущему мужу.

    И поездить хотела, на поезде, посмотреть разные города. В первый раз успела не так много, теперь вот наверстываю уже несколько лет:)

    ReplyDelete