Monday, August 1, 2011

о Музах и хламе

На меня вчера и сегодня напала муза. Точнее, даже две музы. Это были Музы Лени, судя по всему. Есть такие в арт-мифологии?

Сегодняшняя прям напала и не отпускала - а мне набивать нечем. Ну вот вы представляете картину? Я все лето ждала эту музу, и вот она тут, а у меня месячные а я стою с пустой подушкой. Я икеевскими подушками набиваю, свято верю в то, что в их подушки токсичного не положат. И вот настал в моей жизни переломный момент, когда все подушки кончились. Куда ушло их содержимое мне не понятно, потому что муза на каникулах давно уже.

Сначала я послала мужа в чулан. Не в наказание, а за подушками, у меня их миллион же припасено. Муж не нашел. Но он и 5-литровую кастрюлю в холодильнике не факт, что найдет. У всех есть мужья, что я вам рассказываю.

Поэтому я вооружилась ключом и пошла сама. Чулан у нас в подвале - большая комната, снизу доверху заставленная коробками и сумками с вещами, которые надо кому-нибудь срочно отдать, потому что все из них выросли, игрушками, в которые всем надоело играть, ненужными кроватками, чемоданами, велосипедами и т.д. В подвале также находится общественная стиральная машина с сушкой и гладильной комнатой, а также кладовки остальных жителей нашего дома. У всех, кстати, сиротские такие кладовки, хочется как-то пожалеть, подбросить барахла, помочь захламить.

Так вот, открывается подвал чудо-ключом-отмычкой, который открывает дверь квартиры и все общие двери. Перед тем, как войти в подвал, надо нажать на выключатель, в данном случае как раз ВКлючатель света. Потому что выключается он сам спустя какое-то время.

И вот стою я посреди своего чулана, в тесноте, промеж велосипедов, складных кроваток, надувных матрасов, игрушек и вещей - все разворочала, ища заветные подушки. Шаг влево, шаг вправо приравнивается к погребению под грудой нажитого непосильным трудом. И тут гаснет свет.

Ну вы поняли, в общем. Подушек я так и не нашла, Муза испугалась темноты и шума. Я, кстати, тоже. Но муза ушла, а я осталась. Я же никакая никому не Муза, что бы они там ни говорили.

А у вас как? Творите? Музицируете? Или как я, стоите в темноте посреди кучи барахла, которое давно уже пора выбросить?

13 comments:

  1. Ой ,Лен, уморила! Прям про меня написала!
    Стояла я вот так 3 дня назад в своей кладовке - вернее у входа в неё. Потому что войти в неё просто нельзя - она полностью завалена чем-то " очень нужным" и в основном - моим.Когда мой муж открывает её , я стараюсь уходить куда-нибудь подальше, что б не слышать, как он вспоминает всех родственников"по батюшке".
    Так вот стою и думаю: где ж среди всех этих несметных сокровищ может прятаться моток верёвки, который так мне необходим в час ночи.Где-то ближе к двум я его нашла, попутно тоже вспоминая всех родных Благо муж в это время уже спал...

    ReplyDelete
  2. Ага-ага! Обычно найти нужно что-то совсем маленькое и по мнению окружающих бесполезное.

    ReplyDelete
  3. Ох, Лена, как знакомо! Я только на днях наводила порядок в тряпочках, выкинула два мешка обрезком-лоскутков-моточечков ниточек... это только в одном отделении шкафа! А есть ещё... и ещё... не хочу об этом думать!

    ReplyDelete
  4. Арин, я про ткани-лоскутки-тряпочки даже не говорю. Это все у меня в квартире, в 4 шкафах:)

    ReplyDelete
  5. ха-ха у нас "планово" выключили электричество в подьезде на пару часов, так что мы тоже можно сказать в темноте)
    я решила этим летом извести все свои ткани, надоели эти склады. шью, шью %) а тут мама мне вчера свои запасы открыла, мол давай на благо семьи изведи и мою тоже. привезла от нее еще пуд трикотажа %)
    ты так и не ответила, тебе эту лохмату ткань передать, или сшить юбки из нее детям пышные, или вообще не захломлять тебя?

    ReplyDelete
  6. Три ха-ха! У нас вчера днем выключили электричество, уж не знаю, планово или нет, но нам пришлось ехать на пикник, потому что дома приготовить ужин мы бы не смогли!
    Алиска, у тебя осталась еще тельняшечья ткань? Мне НАДО!

    ReplyDelete
  7. А я свою Музу уже 2 недели жду-жду, а она все мимо дома ходит!:))))

    ReplyDelete
  8. Лен, а где примитивка? Я , наконец, выползла в И-нет, ты похвасталась и не показываешь... Зато в предыдущем посте такие твои фото потрясающие! Оливка просто великолепная с ложкой! Мне последнее время тоже хочется пост написать "поныть", но сдерживаюсь, стыдно. Как подумаешь, какие у других проблемы бывают, то свои сразу мелкими кажутся...Кукла одна давно сидит только без юбки, а я озадачилась своей юбкой..."одеть нечего!"( как всегда и у всех женщин). Точнее почти за месяц начала перебирать, что возьму в отпуск. Еду я все-таки в Испанию на две недели с 27 августа.

    ReplyDelete
  9. сколько тебе надо?

    ReplyDelete
  10. С опозданием осознала, что говорят "надеть", а не одеть...а все равно нечего...
    Лен, а в Европе майки-борцовки носят еще? Не знаю, как их правильно называют, ну такие с узкой спинкой ... Есть у меня одна манговская, почти не ношенная, у нас для таких погоды нет, а носят ли...?

    ReplyDelete
  11. Лучия, твоя ко мне, наверное, забрела по ошибке, а мне ее нечем было набить. Так что жди, она к тебе мчит уже.
    Алискин, не знаю... Мне бы узкое длинное платье сделать чтоб Миле.
    Сашка, здорово, что ты решила в Испанию, молодец! у меня она первая в списке дестинейшнов.
    Насчет одежды (или НАдежды) Европе нет понятия "носят". Каждый носит то, в чем ему удобно и что его выражает. Носят - это в провинции (как у нас тут). Где один купил, а все за ним повторили и носят то же самое.
    А примитивку я стесняюсь показать. вот собирусь с духом и тогда. она не очень-то вышла...

    ReplyDelete
  12. ленк у меня тут жизнь ключем и по голове. нет ни сил ни времени.
    ты мне напиши точно, что хочешь. мне будет приятно для тебя что-то сделать. сшиить милке платье? отрезать кусок ткани? у меня то уже не осталось но у сабины еще есть. сколько тогда прикинь, если будешь шить, на выкройках написано обычно

    ReplyDelete
  13. Алиска, спасибо, я сегодня на распродаже купила полосатые шарфики, из них и сошью! Удачи тебе с восстановлением настроения!

    ReplyDelete