Wednesday, August 10, 2011

Бусина и загадка

Любите ли вы приключения так, как их люблю я? Не рафтинг, не восхождение на Эверест или там исландский рыгающий вулкан Эйяфьятлайокудль, а настоящие. Такие, чтоб все как бы и по правде, но с адреналинчиком?

Знаете, в некоторых детях вделан магнитик. Некоторые думают, что это шило, но это именно магнит. Он примагничивает приключения. Причем приделан он не к попе, как многие ошибочно полагают. Нет! Он блуждающий. Переместится в пальчик - прищемим коляской пальчик, в ножки - убежим от родителей в Икее. А вот если магнитик в носу, то дело плохо. Особенно, если мама купила новые красивые крупные бусины, чтобы детишкам самим делать колье и браслеты. Знаете, как здорово утром перед садиком сидеть на маминой кровати с сестрой и творить красоту?

А как забавно наблюдать за тем, как мама одевается по горящей спичке и за тем как сестра истекает слезами от жалости. Вообще, тут у нас экономия - никакой классической бабушки не нужно, если дома имеется Мила. Она и в панику сама впадет, и попричитает, и поплачет, и обнимет крепко-крепко, и зарыдает в голос, и посетует на детскую озорливость. Разве что за сердце не хватается и давление у нее не подскакивает (и то вопрос еще).

Забавно, что все в поликлинике приходят с фонариком заглядывать в носик, хотя на улице уже светло. Забавно, что магнитик примагнитил в то же время в то же место наших друзей, город, конечно, маленький, но в поликлинике я бываю редко.
Не забавно, когда дядька в халате лезет в нос железякой.

В общем, врач в поликлинике сделал все от него зависящее, чтобы пропихнуть бусинку подальше в нос и умыть руки-крюки. Выписал нам направление в больницу в другом городе.

Мы оставили Милу в саду, заправились мясом из гамбургеров и поехали. Точнее поплыли. Дождь лил с такой бешеной силой, что нам 2 раза пришлось остановиться - не видно было вообще ничего! Нет, я не забыла дворники включить, сами вы блондинки! Вообще, первый раз с таким ливнем имею дело. Я плыла и представляла себе все эти железные пыточные инструменты огромного размера в носике у моей малышки, орущей и вырывающейся изо всех сил. Естественно, море крови, общий наркоз и прочие ужасы. Ну да вы и сами знаете, на что способно материнское воображение.

А там в больнице у нас уже был забронирован хороший (=пожилой) врач. Только до врача дело не дошло. Потому что прямо в игровую комнату к нам пришла медсестра и предложила проделать один фокус. Пустую ноздрю зажимаем пальцем и резко и сильно дуем в рот ребенку. Как будто искусственное дыхание делаем. Бусина вылетела со второго раза (первый раз Оливка сидела неудобно, а я побаивалась) без малейшей боли. Чем еще раз был доказан парадокс шведской медицины - медсестры гораздо пронырливее врачей.

Единственное, что меня удручает - это то, что я-то больная. Судя по заложенности, у меня в носу не то что бусина, а небольшой ювелирный магазинчик застрял. Ну такой типа Тиффани, скажем. И впридачу там еще сидит Одри Хепберн. И дула я Оливке своих микробов прямо в рот. Ужас.

В детсаду по приезду мне рассказали страшилку про девочку, которая засунула себе в нос 10(!) бусин. 7 вынули в саду, 3 в больнице. Мы ее не позовем на день рождения, ну ее. Десять, вы понимаете? ДЕСЯТЬ БУСИН!!! Это диагноз уже. Не, ну одну интересно засунуть, но проверять сколько бусин влезет в нос...

Мила сказала, что теперь с Оливки глаз не спустит, а то она себе еще что-нить засунет.
Кстати, о засунуть.Нашла у Милы на столе ее рисунок. Схватилась за сердце - неужели УЖЕ ПОРА?!Куда движется современное общество?!  Хорошо, что догадалась у нее спросить, что это! Там рядом был нарисован еще один похожий, но потолще и с щетиной. Я не решилась фотографировать, а то мой блог перейдет в категорию "Adult content". В общем, не разрешайте своим детям обводить ножницы, уж больно похоже получается:)







Фото убрала, мало ли что:)))

17 comments:

  1. Ну и приключения у вас!!! Хорошо, что бусина быстро выдулась)))))

    А это - ножницы! Да?

    А.

    ReplyDelete
  2. Сразу видно, Аленка, ты мать двух детей! Угадала! Я бы в жизни не догадалась, честно! Но это ты просто не видела того толстого и волосатого рядом, аон бы и тебя сбил с толку и у тебя бы закрались сомнения.

    ReplyDelete
  3. эйфелева башня?

    ReplyDelete
  4. <<<Но это ты просто не видела того толстого и волосатого рядом

    Да уж))))) в волосатом нечто я бы ножницы не признала точно - таких не бывает)))))

    ReplyDelete
  5. Я уверена, что если спрошу про волосатого, то у нее тоже найдется какая-нибудь отмазка!

    ReplyDelete
  6. Похоже я тоже испорченная мама... Воображение сразу и четко отпечатало в мозгу ответ и тысячу вопросов одновременно. Хорошо что ничего не подтвердилось.

    ReplyDelete
  7. Лена, ну ты даешь! От первой части рассказа охала, от второй - смеялась в голос. Художнику - респект, очень впечатляет :)))

    ReplyDelete
  8. Во-во. А давеча ее подружка показывала, как надо танцевать. Уж не знаю, где она такое видела, в 5-то лет, но мне как-то захотелось сразу своего ребенка оградить от дурного влияния. Я, наверное, на этой почве и ножницы родные не признала.У нас, кстати, за заборах это не рисуют!

    ReplyDelete
  9. Ну я вАще в ужас впала от твоего рассказа про носик. Да, с малышкой не соскучишься...
    А про рисунок я вовсе ничего плохого не подумала. Там вроде бабочка, значит это может быть елочка, но ножницы тоже не определила...

    ReplyDelete
  10. Саша, а можт это НЕ БАБОЧКА?!

    ReplyDelete
  11. Ленк, ну режь меня, только я не вижу тут ножниц, я вижу... эм... нефритовый стержень, да. Его я и вижу.
    Про бусину - жесть жестяная, я это два года назад пережила, никому не советую.
    Хорошо, что все хорошо закончилось!

    ReplyDelete
  12. Ну ты-то меня не удивила, у тебя одни стержни на уме:) А про бусину - да у кого не было таких историй... У вас с зубом еще хуже была...

    ReplyDelete
  13. слава опытным шведским медсестрам! надеюсь, у нас до этого не дойдет, но если что, то я уже буду подкованная, спасибо!
    ножницы рассмешили))

    ReplyDelete
  14. Это НЕ ножницы, Оксана!

    ReplyDelete
  15. ой... а мы как раз на ДР купили набор бусинок... ужОс! На фотках на девочках эти бусики как раз... Слава тебе оссспади никто не догадался их никуда засунуть........ (грация)

    ReplyDelete
  16. Хи, моя тоже не сразу догадалась:))))

    ReplyDelete