Saturday, December 17, 2011

Ежиха

Я наконец-то немножко расслабилась, впереди последняя письменная работа по английскому  - и я свободный человек. На какое-то время.

После рождественского базара решила, что кукол не смогу видеть еще год, но вдруг мне жутко захотелось сшить куклу ДЛЯ СЕБЯ. Такую простую, теплую, мягкую и уютную, без претензий. Просто мою куклу. У меня же нет куклы! У каждой девочки должна быть кукла! И даже у мальчика. И я села и сшила. Без мучений и обдумываний, просто вот такую как есть, из любимого шерстяного свитера, который уже несколько лет назад стал мне мал (заметьте, это всё он, он мне САМ стал мал, мы с тортами тут не при чем!).

Дети обычно принимают участие в процессе (ну интересуются, в смысле, шить-то я им не даю), но тут прям отказались ложиться спать, пока я не дошью ее. Я сразу предупредила, что кукла МОЯ!


На следующий день по приходу из садика девчонки побежали сразу к кукле. Кукла ежиха, да. Я знаю, что она не похожа ни капельки, и сама норовлю назвать ее Мышкой (а Милка - лисичкой). И мы начали играть. Сначала Оливка захотела показать ей семейный альбом. Ежинка выспрашивала, кто есть кто на каждой фотографии и никак не могла запомнить, кто из них Эмилия, а кто Оливия, хохотала до слез над Милькиными кудряшками и путала папу с Мумми-троллем. Было так забавно наблюдать, как Оливка пытается из себя что-то выдавить по-русски, а Милка на полном серьезе рассказывает, что они делали в детском саду (мне она не рассказывает обычно), как они гладят ей пяточки и щекочат животик.

Потом Ежиха показала им мультик про Ежика в тумане. На второй минуте дети (во главе со мной) сквасились и попросили Ежиху устроить пикник и рассказать им побольше про себя. В общем, весь вечер дети общались исключительно с МОЕЙ куклой! Она же им читала сказку на ночь и обнимала-целовала. Я ужасно рада! У Мильки есть медвежонок, с которым она спит - и все. Никаких игр с куклами они не признают, только с младенцами - поменять памперс, уложить спать, поносить на руках и бросить где-нибудь посреди дороги. Но вот такого полноценного общения я никогда раньше не наблюдала - они обе так включились в игру, заботятся о ней, слушаются, разговаривают!

Сегодня Ежиха грустит - Мильченок уехал с папой на концерт далекооо, а Оливёныш уже спит.

13 comments:

  1. Такая классная ежиха получилась. Добрая,но немножко грустная.
    Так интересно читать в тексте имя твоей дочки :)
    Мою собачку Миля зовут, я ее часто Милькой называю. :))

    ReplyDelete
  2. странно с жж написать не могу, не пропускает , а с блогспота пропускает.

    ReplyDelete
  3. Лена, твои куклы прелестны! В них наверняка находят пристанище какие-нибудь бездомные души. Не бросай делать кукол!!!!

    ReplyDelete
  4. Чудо чудное!!!! Очень клевая и стильная Ежишка!!! Я бы сама с удовольствием с такой играла....

    ReplyDelete
  5. Лен, ежиха немного уставшая - не высыпается, наверное;)
    А мои девчонки тоже любят когда с ними игрушки разговаривают)) Твоя Миша может в две секунды успокоить капризную Кристинку, например! А я - нет, не могу так!

    А.

    ReplyDelete
  6. Девочки, спасибо! Нам очень приятно!

    ReplyDelete
  7. по-моему, очень похожа на Ежиху! Жаль только, что фотографий всего две - хочется порассматривать))

    ReplyDelete
  8. Леночка, потеряла ваши координаты, и вспоминая о вас, думала, что надо плотненько поискать, а не вскольз. Поискала, нашла и рада!Теперь я ваша ПЧ!
    История про Ежинку-чудо как хороша, как и сама девонька!

    ReplyDelete
  9. Лидия, мне очень приятно, правда! Спасибо!

    ReplyDelete
  10. Лен, с Новым годом!Здоровья всей семье, удачи во всех делах и новых замечательных созданий! Ежиха прелесть, очень трогательная!

    ReplyDelete
  11. Спасибо, мой хороший! И тебе того же!

    ReplyDelete
  12. ухти-тухти! правда не очень твоя прачка, но все равно ухти-тухти:)
    надо вам послушать эту сказку, если еще не слушали, твои певуньи должны оценить

    ReplyDelete